» » Показатели промышленного производства в мире побили новый рекорд
15:21 Вторник 0 1 752
12-09-2017, 15:21

Показатели промышленного производства в мире побили новый рекорд

Подразделение ООН, организация ЮНИДО, сообщила, что в конце этого года ожидается прирост мирового промышленного производства на 3,2%.
Такие показатели станут рекордными за период, начиная с 2011 года. Согласно приведенным данным, в развитых промышленных странах показатели прироста промпроизводства составили около 1,8%.

В общей сложности, развитые страны вносят более 40% мирового экономического капитала. В странах Европы показатели промышленного роста несколько ниже – 1,6%. Среди лидеров-производителей особенно отличились Эстония (8,9% прирост), Болгария (8,5% прирост) и Словения (8,3% прирост).

Российская Федерация отстает в росте от крупных промышленных стран, и ее показатели прироста составляют всего 2,8%. Аналогичные цифры показали Франция и Швейцария.
14:28 Понедельник 0 177 Эксперт прогнозирует стабильность ключевой ставки ЦБ и выделяет ключевые факторы укрепления рубля

С началом 2024 года рубль продемонстрировал уверенное укрепление по отношению к ведущим мировым валютам, особенно заметно это стало по отношению к китайскому юаню, где прирост составил 1,5%. Рост к евро и доллару США также был отмечен, составив 1,2% и 0,8% соответственно. Андрей Лобода, экономист и директор по коммуникациям BitRiver, поделился с "Российской газетой" своими мыслями о будущем поведении рубля и ожиданиях от Центрального Банка РФ относительно ключевой ставки.

Экономика 20:32 Понедельник 0 1 840 Главный ковидный госпиталь Ленобласти закрылся для больных с COVID-19 Флагманский ковидный госпиталь Ленинградской области перестал принимать пациентов с коронавирусом. Отделение областной клинической больницы на Полюстровском проспекте Петербурга вернулось к обычному режиму работы, сообщает администрация региона.