» » Назван самый большой производитель автомобилей в мире
10:16 Понедельник 0 1 715
24-07-2017, 10:16

Назван самый большой производитель автомобилей в мире

Альянс Nissan-Renault признали крупнейшим автопроизводителем в мире. Альянс обошел традиционных лидеров Toyota и Volkswagen. За первое полугодие 2017 года Nissan-Renault сумели реализовать 5 268 079 автомобилей, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2016 года.
Концерн Volkswagen оказался на втором месте по статистике продаж в первом полугодии: компания продала более 5.15 миллионов автомобилей, а прирост в сравнении с прошлым годом составил +0,8%.

На третьем месте оказалась компания Toyota: продажи составили 5,129 миллионов машин, прирост - +2,7%. На четвертом и пятом месте, соответственно, находятся концерны Hyundai-Kia (продажи 2.2 миллиона моделей, прирост - -7,9%) и PSA Peugeot Citroen (реализовали 1,36 миллиона моделей, прирост - +2,4%).

Наибольший прирост в сравнении с прошлым годом зафиксировали у Seat (+13,7%) и Bentley (+30,6%), а Volkswagen и Audi постепенно теряют свои позиции на рынке.
Компании и рынки 14:43 Четверг 0 2 413 Успех ChatGPT привлекает внимание инвесторов к ИИ Венчурный рынок все еще не смог восстановиться до уровня 2021 года, но это не мешает инвесторам вкладывать миллиарды в очередную яркую новинку — ИИ. На рынке признают, что требуется тщательнее проводить дью-дилидженс, чтобы избежать повторения истории, как это было с FTX, и отказаться от синдрома упущенной выгоды. Однако когда речь идет об искусственном интеллекте, спонсоры торопятся выписывать чеки.