Из-за заморозков Франция потеряла значительное количество винограда, из-за чего ожидается уменьшение производства вин на 17 (семнадцать) %.
Такого показателя Франция не видела более 20 (двадцати) лет. Больше всего от погодных условий пострадал регион Бордо. Здесь потеряно 40 (сорока) % винограда.Пострадавшие от заморозков в прошлом роду Шампань, Бургундия и Божоле ещё не оправились от потерь на виноградниках, поэтому урожай здесь также будет не большим.
Пока неизвестно, появится ли дефицит на французские вина в России, но на их место могут стать итальянские. Италия обогнала Францию в производстве этого напитка на 7 (семь) млн гектолитров.
Производство российских вин также сократилось на 10 (десть) %. Это связано с тем, что их не покупают.
00:36
Понедельник
0
2 778
Курс рубля в 2025 году: что нас ждет?
Как изменится курс рубля в 2025 году? Анализируем прогнозы экспертов и рассматриваем ключевые факторы, влияющие на российскую валюту.
19:54
Пятница
2 461
Мишустин анонсировал продолжение роста российской экономики в 2024 году
01:13
Вторник
7 220
Власти раскрыли цену новых самолетов МС-21 и Superjet для «Аэрофлота» Их строительство будет на 100% финансироваться из ФНБ
14:28
Воскресенье
2 883
Эксперт прогнозирует стабильность ключевой ставки ЦБ и выделяет ключевые факторы укрепления рубля
Экономика
18:57
Вторник
0
3 724
"Почта России" может обеспечить доставку рецептурных лекарств более чем в 12 тысяч населенных пунктов
Доставку рецептурных лекарств в трех тестовых регионах России запустит "Почта России" в качестве эксперимента.









