» » Эксперты полагают, что нефть ощутимо вырастет в цене уже летом
19:03 Пятница 0 2 012
7-04-2017, 19:03

Эксперты полагают, что нефть ощутимо вырастет в цене уже летом

Американские аналитики назвали четыре доказательства завершения нефтяного кризиса. Первая причина – постепенное снижение добычи нефти в США. Согласно прогнозам, к лету текущего года ежедневное количество добываемого американскими нефтяными компаниями сырья упадет с 9 до 8 миллионов баррелей.
О грядущем росте цен на нефть говорит также готовность стран ОПЕК пойти на заморозку добычи черного золота. Кроме того, специалисты полагают, что появление Ирака на нефтяном рынке не сильно скажется на сложившейся ситуации.

В качестве последнего доказательства эксперты приводят ситуацию с замедлением темпов экономического роста Китая, которое, вопреки страхам, не вызвало ощутимого снижения спроса на топливо.

По мнению экспертов, уже в июле 2016 года цена на нефть приблизится к 70 долларам за баррель.

Редакция uznayvse.ru отмечает: в последние дни на мировом нефтяном рынке наблюдается позитивная тенденция: 7 марта 2016 года цена нефти Brent превысила отметку в 40 долларов за баррель.
Экономика 20:44 Понедельник 0 1 724 Как надолго сохранить всю пользу свежей ягоды: Поможет простой кипяток Кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова в своем Telegram-канале объяснила, как правильно подготовить замороженную ягоду к употреблению и сохранить в ней ценный витамин C.