» » Иржи Прохазка обвинил Магомеда Анкалаева в нечестном поведении
14:03 Вторник 0 57
11-03-2025, 14:03
Спорт 57 0

Иржи Прохазка обвинил Магомеда Анкалаева в нечестном поведении

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Иржи Прохазка выразил недовольство стилем боя нового обладателя титула Магомеда Анкалаева, обвинив россиянина в избегании активной борьбы в решающих раундах.

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Иржи Прохазка выразил недовольство стилем боя нового обладателя титула Магомеда Анкалаева, обвинив россиянина в избегании активной борьбы в решающих раундах.


Критика от Прохазки


В интервью Ариэлю Хельвани Прохазка заявил, что Анкалаев часто «пытается убежать» от своих соперников в ключевые моменты поединка. Он подчеркнул, что всегда выкладывается на полную в своих боях, в отличие от россиянина.


Контекст обвинений


Анкалаев 9 марта одержал победу единогласным решением судей над бразильцем Алексом Перейрой, завоевав чемпионский пояс UFC в полутяжелом весе. После этого Прохазка поздравил его с победой и выразил желание встретиться с ним в октагоне. В ответ Анкалаев назвал чеха «мошенником» и отметил, что есть много других бойцов, заслуживающих боя за титул.


Статистика бойцов


  • Иржи Прохазка: 32 года, 31 победа, 5 поражений, 1 ничья в ММА.
  • Магомед Анкалаев: 30 лет, 19 побед, 1 поражение, 1 ничья в ММА.


Обвинения в адрес нового чемпиона UFC Магомеда Анкалаева подчеркивают напряженность в полутяжелом дивизионе. Стиль ведения боя и тактические приемы становятся предметом обсуждения не только среди болельщиков, но и среди профессиональных бойцов. Вопрос о том, что важнее – зрелищность поединка или эффективность и результативность – остается открытым. Возможно, будущий бой между Анкалаевым и Прохазкой даст ответы на эти вопросы и определит, чей подход окажется более успешным в октагоне.

Спорт 19:36 Пятница 0 1 623 Матыцин обвиняет МОК и WADA в давлении на спортивные организации из-за Игр дружбы

Министр спорта РФ Олег Матыцин выразил обеспокоенность по поводу действий Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (WADA). По его словам, эти организации пытаются оказать давление на независимые спортивные структуры, стремясь сохранить контроль над мировым спортом. МОК рекомендовал избегать участия в Играх дружбы в России, а WADA предупредило о возможных санкциях против иностранных спортсменов, посещающих Россию.