» » Руководство по инвестициям для россиян в 2024 году
15:43 Четверг 0 328
11-01-2024, 15:43

Руководство по инвестициям для россиян в 2024 году

1. Оптимистичные перспективы: После года высокой доходности от акций и облигаций, эксперты предлагают советы россиянам о лучших вариантах инвестиций на 2024 год.

2. Начало с банковских вкладов: 2024 год начинается с высоких ставок по вкладам, что делает их привлекательным вариантом для сохранения "подушки безопасности".


3. Переход к облигациям: Облигации, особенно государственные, предлагают надежность с доходностью, сопоставимой со средними ставками по вкладам, без штрафов за досрочное изъятие.


4. Выбор акций в 2024 году: Акции предлагают доходность через дивиденды и рост бизнеса. Ожидается, что металлургические компании будут показывать быстрый рост и высокие дивиденды.


5. Портфель из голубых фишек: Для минимизации риска рекомендуется создание широкого портфеля из 10-20 топовых акций, который может принести до 30% доходности.


6. Золото и недвижимость: В условиях потенциального кризиса на рынке недвижимости и высоких ипотечных ставок, золото остается привлекательным активом.


7. Накопительные продукты для пенсии: Обновленная программа добровольных сбережений на старость и накопительная страховка предлагают новые возможности для пенсионных инвестиций.


8. Вклады в НПФ и страхование: С 2024 года доступны взносы в НПФ под гарантии и участием государства, а также выгодные условия накопительной страховки.


9. Стратегическое планирование: Эксперты советуют инвесторам разнообразить портфель и внимательно отнестись к выбору инструментов, учитывая текущие экономические условия.

Публикации 12:55 Пятница 0 172 1C: Надежное Сопровождение для Стабильного и Успешного Бизнеса

В мире современных технологий и быстро меняющейся бизнес-среды важно иметь надежное и эффективное программное обеспечение для управления бизнесом. В этом контексте система 1C занимает особое место, предоставляя компаниям инструменты для автоматизации бухгалтерии, управления персоналом, складского учета и многих других аспектов бизнеса. Однако, чтобы действительно извлечь максимальную пользу из системы 1C и обеспечить стабильную работу бизнеса, важно иметь надежное сопровождение со стороны профессионалов.