» » Что и в каких регионах теперь нельзя без справки о прививке
01:28 Суббота 0 2 444
12-02-2022, 01:28

Что и в каких регионах теперь нельзя без справки о прививке

Из-за роста заболеваемости COVID регионы стали вводить обязательную вакцинацию. При этом начинают появляться ограничения для тех, кто прививку не сделал. Где появились «бесковидные зоны» и какие сферы они затронут.
Из-за роста заболеваемости COVID регионы стали вводить обязательную вакцинацию. При этом начинают появляться ограничения для тех, кто прививку не сделал. Где появились «бесковидные зоны» и какие сферы они затронут.

Получить плановую медицинскую помощь в больницах можно будет только после вакцинации. Это требование не распространяется на страдающих рядом болезней (онкология, гематология), а также на тех, у кого есть противопоказания.

Посетить некоторые столичные рестораны в ночное время смогут только получившие прививку. Известно, что в эксперименте с «ковид-свободными ресторанами» примут участие сначала три заведения.

Прийти на личный прием к мировым судьям смогут только привитые от COVID-19.

Ректоры столичных вузов рекомендовали пускать на очные занятия в новом учебном году только привитых студентов. Также предоставить можно справку о наличии антител или документы о противопоказаниях к прививке.
Собянин назвал «бесковидные зоны» сигналом о нормальной жизни в пандемию
Общество

Подмосковье

Местные власти ввели ограничение на участие в спортивных, развлекательных, культурных мероприятиях. На них могут присутствовать максимум 1500 человек. Однако «количество привитых зрителей можно увеличить на 20%» — главное, чтобы у участников были сертификаты о вакцинации.

Минтранс предложил верифицировать пассажиров по сертификату о вакцинации
Общество

Ленинградская область

Принять участие в массовых мероприятиях в так называемых красных зонах региона (туда входят Тихвинский, Гатчинский, Сланцевский, Выборгский, Приозерский, Всеволожский, Лодейнопольский районы и город Сосновый Бор) возможно только для вакцинированных. У всех участников должны быть на руках справки о полной вакцинации или отрицательный тест, который был сделан максимум трое суток назад.
Тульская область

В регионе под запретом проведение публичных, развлекательных и досуговых мероприятий. Он не распространяется на тех, кто проводит показы кино, спектаклей, выставок, где заполняемость не больше 50%. Тех, у кого есть сертификат о прививке, учитывать при расчете вместимости не станут.

«Массовые деловые мероприятия», как это обозначено властями, для людей со справками также разрешены.
В Туле введут обязательную вакцинацию от COVID-19
Общество

Башкирия

Без справки о вакцинации (или отрицательном ПЦР-тесте) с 22 июня нельзя будет посещать музеи, библиотеки, кинотеатры, концертные залы, дискотеки и массовые спортивные мероприятия в помещении.

Посещать салоны красоты, фитнес-клубы, бани, студенческие общежития, а также ездить на междугородных автобусах там также будет нельзя без справок с 29 июня.

Чтобы подать документы для поступления в вузы и колледжи лично, а не дистанционно, необходимо будет предоставить сертификат. Еще одно исключение — если абитуриенту меньше 18 лет (прививку сейчас могут сделать только совершеннолетние).

Калининградская область

Принимать участие в «деловых мероприятиях» можно только привившимся или людям с отрицательным тестом на COVID-19. Для таких мероприятий установлено ограничение — не больше 150 человек.
АвтоВАЗ пообещал сотрудникам по ?1,5 тыс. за вакцинацию от коронавируса
Бизнес

Нижегородская область

Со справками о вакцинации можно посещать кинотеатры, театры, детские развлекательные центры, спортивные мероприятия, а также мероприятия на открытом воздухе. Также жители могут предоставить отрицательный тест на COVID-19.
Кинотеатры в Нижегородской области предпочли ограничениям полное закрытие
Технологии и медиа

Ивановская область

Местные власти ввели ограничение на проведение конгрессных мероприятий. У участников должны быть отрицательные тесты или сертификат о полной вакцинации, выданный не раньше 1 января.
Посещать концерты в театрах, филармонии, цирке и на открытом воздухе зрители смогут при условии отрицательного результата теста на коронавирус.
Карелия

Для карельских сотрудников органов исполнительной власти введен особый режим работы. В кабинете может находиться только один не переболевший и не вакцинированный работник.
На массовые мероприятия «предлагается допускать» при наличии справки об отрицательном анализе на COVID-19.
Какие ограничения вводят регионы из-за новой вспышки COVID-19. Главное
Общество

Хабаровский край

Сертификат о вакцинации против COVID-19 потребуется сезонным рабочим, которые уезжают в северные районы. Учитывать будут также и отрицательный тест.
Сахалин

Пока на Сахалине нет жестких требований по предъявлению антиковидных документов. Однако, как отмечают местные власти, приезжающих на остров «настоятельно просят везти справки и сертификаты».
Севастополь

Справки потребуются и для туристов, приезжающих в Севастополь. С таким предложением выступил глава региона Михаил Развожаев. По его инициативе без сертификата или документа о перенесенном заболевании нельзя будет остановиться в гостиницах.
Общество 10:03 Пятница 0 346 Онколог смог назвать первый симптом рака: "Задолго до настоящей беды" Главный онколог Минздрава России, академик РАН и РАО Андрей Каприн развеял миф о том, что проверку на наличие рака нужно проходить у онкологов. Как подчеркнул данный специалист, начинать нужно с общего состояния - "организм любого человека задолго до настоящей беды подает нам сигналы". Наша задача - не игнорировать их.