» » Что предлагают рестораны в Великий пост
23:49 Пятница 0 12 966
28-06-2019, 23:49
Культура 12 966 0

Что предлагают рестораны в Великий пост

На сегодняшний день считается ошибочным мнение, что во время поста наблюдается значительное снижение посещаемости ресторанов и кафе. Стоит отметить, что некое снижение активности гостей ресторанов всё же имеется, но это скорее связано с тем, что в пост действуют не только гастрономические ограничения, это прежде всего работа над своей духовностью. Но сейчас не об этом.

Что предлагают рестораны в Великий пост Практически все рестораторы весьма успешно адаптируются и к этому периоду и предлагают гостю внушительный выбор блюд постного меню по приемлемым ценам.


Из первых блюд предлагают отведать различные крем-супы из бобовых, грибов и других овощей с добавлением растительных сливок или молока и сдобренных большим разнообразием специй и масел. На гарнир подают овощи в огромном ассортименте и разном исполнении, например, приготовленные на пару или на гриле, а также овощные пюре. Мясо в основных блюдах успешно заменяют на бобовые, нут, например, а также сыр тофу. Также очень популярны в этот период овощные ризотто. Для любителей суши и роллов предлагают специальные постные сеты, где рыбу заменят на авокадо, перец и огурец. На десерт предлагают отведать всевозможные сыроедческие конфеты, десерты на основе кокосового молока и орехов, а также выпить кофе с миндальным молоком.


Что предлагают рестораны в Великий пост 

За счёт относительно низкой себестоимости продуктов многие рестораны предлагают комплексные обеды из трёх-четырёх блюд, десерта и напитка по весьма приятным ценам.

Культура 20:33 Воскресенье 0 856 Нацпроект Здравоохранение реализован на 96% в 2022 году – Голикова Исполнение нацпроекта Здравоохранение по итогам 2022 года составило аж 96%, сообщила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания по вопросам воплощения нацпроекта Здравоохранение.