Доходы России от экспорта угля в январе-феврале 2017 года выросли по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года на 37% — до $1,604 млрд, следует из материалов ФТС.
За аналогичный период прошлого года показатель составил $1,167 млрд. При этом в физическом выражении экспорт практически сохранился на уровне прошлого года и составил 21,89 млн тонн.В дальнее зарубежье было поставлено 20,65 млн тонн угля на $1,5 млрд. В стоимостном выражении экспорт в дальнее зарубежье вырос на 37,7%.
Поставки в СНГ составили 1,24 млн тонн угля, что на 8,4% ниже показателя января-февраля 2016 года. В стоимостном выражении экспорт в СНГ увеличился на 33% — до $103,3 млн.
Доставку рецептурных лекарств в трех тестовых регионах России запустит "Почта России" в качестве эксперимента.