Компания Toyota сейчас старается над разработкой электрического автомобиля, аккумулятор которого можно будет зарядить всего за несколько минут.
Что касается продаж, то разработчики планируют выпустить новинку в 2022 году. Новую модель будут строить на новой платформе. Моторы, по проекту, будут питаться от твердотелых аккумуляторов.В данный момент электрокары двигаются с помощью литие-ионных батарей. Некоторые модели, например, можно подзарядить за 20-30 минут на специальных станциях.
Однако пока что «Тойота» не комментируют новую модель. Но слух о том, что твердотельные батареи будут выпущены в ближайшие 5 лет не опровергают, а даже подтверждают.
Напомним, что через три года «Тойота» выпустит целую линейку электрический автомобилей, а первая уже будет представлена на Олимпийских играх в Токио.
13:56
Понедельник
0
2 234
Исследование тенденций рынка России
Анализ ключевых экономических показателей России с 2018 по 2023 годы: ВВП, инфляция, безработица и розничные продажи. Узнайте о тенденциях и их влиянии на бизнес-стратегии.
19:06
Суббота
1 071
Минстрой рассматривает введение льготной ипотеки для строительства частных домов
22:07
Пятница
905
Садоводство и озеленение – зеленые тренды на Wildberries
13:10
Воскресенье
2 589
Тренды на Wildberries – домашнее обучение и развивающие игры
Компании и рынки
14:43
Четверг
0
3 051
Успех ChatGPT привлекает внимание инвесторов к ИИ
Венчурный рынок все еще не смог восстановиться до уровня 2021 года, но это не мешает инвесторам вкладывать миллиарды в очередную яркую новинку — ИИ. На рынке признают, что требуется тщательнее проводить дью-дилидженс, чтобы избежать повторения истории, как это было с FTX, и отказаться от синдрома упущенной выгоды. Однако когда речь идет об искусственном интеллекте, спонсоры торопятся выписывать чеки.














