» » Политизированный ФРС может задержать QE
19:39 Воскресенье 0 5 083
28-04-2019, 19:39

Политизированный ФРС может задержать QE

Назначение Каина с горсткой сенаторов Республиканской партии, сигнализирующих против Подтверждение Мура выглядит вероятным, но неуверенным. Можно утверждать, что отказ от номинаций будет наилучшим образом служить интересам лидера США.

Это звучит именно так, потому что: даже если два члена с правом голоса настаивают на немедленном снижении ставок и количественном смягчении, остальная часть ФРС, скорее всего, не согласится. Каин и Мур не имеют права влиять на внутреннее мнение ФРС.

Политизированный ФРС может задержать QE Но если краткосрочное оживление QE окажется полезным, политизация ФРС может задержать такой шаг.

В настоящее время ФРС рассматривает QE как последнее средство. Снижение процентных ставок является основным способом смягчения денежно-кредитной политики ФРС. QE включится только после того, как базовая ставка ФРС опустится до нуля.

14:28 Понедельник 0 175 Эксперт прогнозирует стабильность ключевой ставки ЦБ и выделяет ключевые факторы укрепления рубля

С началом 2024 года рубль продемонстрировал уверенное укрепление по отношению к ведущим мировым валютам, особенно заметно это стало по отношению к китайскому юаню, где прирост составил 1,5%. Рост к евро и доллару США также был отмечен, составив 1,2% и 0,8% соответственно. Андрей Лобода, экономист и директор по коммуникациям BitRiver, поделился с "Российской газетой" своими мыслями о будущем поведении рубля и ожиданиях от Центрального Банка РФ относительно ключевой ставки.

Экономика 20:32 Понедельник 0 1 839 Главный ковидный госпиталь Ленобласти закрылся для больных с COVID-19 Флагманский ковидный госпиталь Ленинградской области перестал принимать пациентов с коронавирусом. Отделение областной клинической больницы на Полюстровском проспекте Петербурга вернулось к обычному режиму работы, сообщает администрация региона.