» » Необходимость в сносе самовольных строений отпала
16:42 Воскресенье 0 4 172
12-08-2018, 16:42

Необходимость в сносе самовольных строений отпала

Государственная Дума в трех чтениях приняла новые законопроекты Министерства Строительства Российской Федерации, который коснулись вопросов регулирования эксплуатации объектов недвижимости, располагающихся в регионах с особыми условиями эксплуатации земельных территорий.
Новые законопроекты повлияют на Гражданский и Градостроительный кодексы Российской Федерации. В новых законопроектах изменили требования к самовольным строениям.

В частности, из списка были исключены постройки, которые были возведены с нарушением ограничений, но были построены на основании полученного государственного разрешения и согласований, а собственник не знал о действующих ограничениях его земельного участка.

К сносу подлежат пристройки, возведенные без должных разрешений на строительство или правоустанавливающих документов собственности.
Экономика 20:44 Понедельник 0 1 724 Как надолго сохранить всю пользу свежей ягоды: Поможет простой кипяток Кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова в своем Telegram-канале объяснила, как правильно подготовить замороженную ягоду к употреблению и сохранить в ней ценный витамин C.