» » Дерматологи рассказали, как правильно принимать душ
11:59 Воскресенье 0 1 473
29-10-2017, 11:59

Дерматологи рассказали, как правильно принимать душ

Моясь утром перед работой или вечером после тяжелого трудового дня, хочется полностью смыть с себя всю грязь. Мы подставляем лицо под горячие струи воды и тщательно смываем загрязнения.
По утверждению врачей-дерматологов так делать не следует. Во время принятия душа, при использовании сильно горячей воды, мы смываем с кожи защитный барьер, тем самым способствуем тому, что кожа начинает пересыхать.

Кожа на лице очень нежная и относиться к ней нужно особенно, не допуская ее пересушивания слишком горячей водой. Используйте для умывания теплую или прохладную воду.

Так вы сможете продлить молодость кожи, не допуская сухости кожи, появления покраснений и морщин. Если вы любите принимать горячий душ, лучше умойтесь сразу в прохладной воде, а горячие струи приберегите для избавления тела от признаков целлюлита.
Культура 20:33 Воскресенье 0 856 Нацпроект Здравоохранение реализован на 96% в 2022 году – Голикова Исполнение нацпроекта Здравоохранение по итогам 2022 года составило аж 96%, сообщила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания по вопросам воплощения нацпроекта Здравоохранение.