» » Минфин предложил страховать деньги дольщиков
13:44 Вторник 0 5 038
15-05-2018, 13:44

Минфин предложил страховать деньги дольщиков

В Министерстве финансов Российской Федерации был придуман новый способ обезопасить людей, купивших квартиру в новостройках до момента ее сдачи в эксплуатацию.
Деньги покупателей будут страховаться, о чем сообщили в пресс-ведомстве Минфина. Страхование будет распространяться на счета «эскроу», которые выдаются застройщикам для начисления средств, полученных от дольщиков.

Сейчас эти счета не защищены, поэтому недобросовестные застройщики всегда имеют возможность снять все средства и исчезнуть. Новый законопроект позволит инвесторам и дольщикам обезопасить собственные вложения и вернуть их обратно в случае банкротства строительной компании. Ограничение по страхованию составит 10 миллионов рублей.
Экономика 20:44 Понедельник 0 1 724 Как надолго сохранить всю пользу свежей ягоды: Поможет простой кипяток Кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова в своем Telegram-канале объяснила, как правильно подготовить замороженную ягоду к употреблению и сохранить в ней ценный витамин C.