» » Минфин предложил страховать деньги дольщиков
13:44 Вторник 0 5 051
15-05-2018, 13:44

Минфин предложил страховать деньги дольщиков

В Министерстве финансов Российской Федерации был придуман новый способ обезопасить людей, купивших квартиру в новостройках до момента ее сдачи в эксплуатацию.
Деньги покупателей будут страховаться, о чем сообщили в пресс-ведомстве Минфина. Страхование будет распространяться на счета «эскроу», которые выдаются застройщикам для начисления средств, полученных от дольщиков.

Сейчас эти счета не защищены, поэтому недобросовестные застройщики всегда имеют возможность снять все средства и исчезнуть. Новый законопроект позволит инвесторам и дольщикам обезопасить собственные вложения и вернуть их обратно в случае банкротства строительной компании. Ограничение по страхованию составит 10 миллионов рублей.
14:28 Понедельник 0 205 Эксперт прогнозирует стабильность ключевой ставки ЦБ и выделяет ключевые факторы укрепления рубля

С началом 2024 года рубль продемонстрировал уверенное укрепление по отношению к ведущим мировым валютам, особенно заметно это стало по отношению к китайскому юаню, где прирост составил 1,5%. Рост к евро и доллару США также был отмечен, составив 1,2% и 0,8% соответственно. Андрей Лобода, экономист и директор по коммуникациям BitRiver, поделился с "Российской газетой" своими мыслями о будущем поведении рубля и ожиданиях от Центрального Банка РФ относительно ключевой ставки.

Экономика 20:32 Понедельник 0 1 851 Главный ковидный госпиталь Ленобласти закрылся для больных с COVID-19 Флагманский ковидный госпиталь Ленинградской области перестал принимать пациентов с коронавирусом. Отделение областной клинической больницы на Полюстровском проспекте Петербурга вернулось к обычному режиму работы, сообщает администрация региона.