» » Siemens вновь отказали в аресте турбин в Крыму
15:21 Понедельник 0 1 928
11-09-2017, 15:21

Siemens вновь отказали в аресте турбин в Крыму

Компания с мировым именем Siemens отказалась комментировать ситуацию, которая возникла вокруг поставки турбин в Автономную Республику Крым.
Немецкий концерн Siemens выдвинул судебный иск по отношению к компании «РосТех», функционирующей на территории России, по причине несанкционированного владения турбинами.

Компания желает наложить арест и изъять турбины, которые изначально предназначались для установки на электрические станции в Крыму. Арбитражный суд России отказался удовлетворить иск немецкой компании. Дополнительное слушание по данному делу будет проводиться 18 сентября.

Пресс-представительство концерна отказалось комментировать данную ситуацию. Как стало известно из отдельных источников, незаконное владение турбинами Siemens снизит их рыночную стоимость, что, впоследствии, приведет к нанесению финансового ущерба немецкой компании.
14:28 Понедельник 0 171 Эксперт прогнозирует стабильность ключевой ставки ЦБ и выделяет ключевые факторы укрепления рубля

С началом 2024 года рубль продемонстрировал уверенное укрепление по отношению к ведущим мировым валютам, особенно заметно это стало по отношению к китайскому юаню, где прирост составил 1,5%. Рост к евро и доллару США также был отмечен, составив 1,2% и 0,8% соответственно. Андрей Лобода, экономист и директор по коммуникациям BitRiver, поделился с "Российской газетой" своими мыслями о будущем поведении рубля и ожиданиях от Центрального Банка РФ относительно ключевой ставки.

Экономика 20:32 Понедельник 0 1 837 Главный ковидный госпиталь Ленобласти закрылся для больных с COVID-19 Флагманский ковидный госпиталь Ленинградской области перестал принимать пациентов с коронавирусом. Отделение областной клинической больницы на Полюстровском проспекте Петербурга вернулось к обычному режиму работы, сообщает администрация региона.