» » Россияне задолжали банкам
13:50 Вторник 0 1 601
25-07-2017, 13:50

Россияне задолжали банкам

ЦБ опубликовал отчёт о деятельности банков за первые полгода 2017 (две тысячи семнадцатого) года. Сообщается, что доходы банков значительно выросли по отношению к прошлому году.
Прибыль за этот период составила более 750 (семьсот пятидесяти) млрд рублей. Это связано с тем, что россияне стали больше брать деньги в кредит.

На сегодняшний момент россияне должны банкам триллион рублей, об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй. Такое увеличение кредитов связано с падением зарплат за последние 2 (два) года почти на 15 (пятнадцать) % (по данным Росстата). Такой показатель является рекордным.

По мнению ЦБ зарплаты выросли и люди получили возможность платить по кредитам. Ещё одой причиной является уменьшение растрат на резервы, которые нужны банкам для того, чтобы себя обезопасить от скачков валют.
14:28 Понедельник 0 204 Эксперт прогнозирует стабильность ключевой ставки ЦБ и выделяет ключевые факторы укрепления рубля

С началом 2024 года рубль продемонстрировал уверенное укрепление по отношению к ведущим мировым валютам, особенно заметно это стало по отношению к китайскому юаню, где прирост составил 1,5%. Рост к евро и доллару США также был отмечен, составив 1,2% и 0,8% соответственно. Андрей Лобода, экономист и директор по коммуникациям BitRiver, поделился с "Российской газетой" своими мыслями о будущем поведении рубля и ожиданиях от Центрального Банка РФ относительно ключевой ставки.

Экономика 20:32 Понедельник 0 1 851 Главный ковидный госпиталь Ленобласти закрылся для больных с COVID-19 Флагманский ковидный госпиталь Ленинградской области перестал принимать пациентов с коронавирусом. Отделение областной клинической больницы на Полюстровском проспекте Петербурга вернулось к обычному режиму работы, сообщает администрация региона.