Фермеры из Подмосковья не находят себе места, так как передают, что эта весна принесет новую вспышку АЧС (африканская чума свиньи).
Сегодня это самая главная и страшная угроза в свиноводстве Российской Федерации. С таким заявлением на днях выступал премьер-министр Дмитрий Медведев. Эксперты-ветеринары сообщают, что создание системы электронного сертификата в ветеринарных клиниках при применении его на практике, ни капельки не защитит от эпидемии такой страшной инфекции.
Для каждого свиновода это ужасная новость и необычайно большая проблема, которая влечет за собой сокрушительные убытки.
В данный период категорически запрещено свободно выпасать животных, так как объявлен карантин, который поможет избежать близких контактов между животными.
Депутаты Государственной Думы внесли законопроект об увеличении размера материнского капитала, предусматривающий его индексацию выше уровня годовой инфляции. Инициатива нацелена на поддержку российских семей в условиях растущих цен на жилье и повышения первоначального взноса при покупке недвижимости.