» » Свиная чума грозит России
14:29 Среда 0 1 727
19-04-2017, 14:29

Свиная чума грозит России

Фермеры из Подмосковья не находят себе места, так как передают, что эта весна принесет новую вспышку АЧС (африканская чума свиньи).
Сегодня это самая главная и страшная угроза в свиноводстве Российской Федерации. С таким заявлением на днях выступал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Эксперты-ветеринары сообщают, что создание системы электронного сертификата в ветеринарных клиниках при применении его на практике, ни капельки не защитит от эпидемии такой страшной инфекции.

Для каждого свиновода это ужасная новость и необычайно большая проблема, которая влечет за собой сокрушительные убытки.

В данный период категорически запрещено свободно выпасать животных, так как объявлен карантин, который поможет избежать близких контактов между животными.
Общество 20:10 Среда 0 571 Съезд уполномоченных по правам ребенка на тему детского здравоохранения будет в апреле Детский омбудсмен Мария Львова-Белова сообщила об опасении в связи с созданием перечня медицинских противопоказаний для предоставления социальных услуг в полустационарной форме и на дому. Их она озвучила на встрече с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.