» » Ночные рубашки для женщин: на что обратить внимание при выборе
20:22 Четверг 0 366
9-06-2022, 20:22

Ночные рубашки для женщин: на что обратить внимание при выборе

Ночной рубашкой принято называть одну из самых первых одежд, специально созданных для комфортного сна и спокойного отдыха. Впервые она появилась еще в 6 веке, и за этот промежуток времени практически ни в чем не изменилась. В каждом столетии менялись только фасоны и цветовые расцветки. Ткани в основном использовались всегда одни и те же. Поэтому женские сорочки оптом всегда пользуются спросом и будут оставаться на пике популярности среди всех видов одежды, которые подбираются для приятного времяпровождения ночью. Главное при выборе рубашки – высокое качество используемого для пошива материала и удобный фасон. Этот неотъемлемый элемент гардероба станет полезным и приятным подарком для каждой избранницы, несмотря на ее возраст. Как же правильно выбрать сорочку?


Критерии выбора


Большой ассортимент сорочек на полках магазинов несколько усложняет задачу дарителю. Он должен быть очень внимательным и точно знать вкусовые предпочтения своей второй половинки. Некоторые предпочитают преподнести в качестве презента специальный подарочный сертификат или карту, которые позволят женщине самостоятельно сделать выбор. Но такое решение может сыграть плохую шутку, так как намек на покупку нижнего белья воспринимается по-разному.


Главными правилами для выбора сорочки принято считать:


  • презент должен приносить женщине удовольствие и радовать ее своим дизайном;
  • лучше выбирать одежду из натуральных материалов (хлопок, сатин, лен, шелк), которые не вызывают аллергических реакций и приятно прикасаются к телу;
  • фасон – важно, чтобы он подчеркивал все достоинства женской фигуры, а также мог скрыть небольшие изъяны;
  • наличие дополнительных элементов декора (вышивка, бисер, паетки, кружева), которые смогут сделать сорочку уникальной, главное – чтобы их количество было в меру.


Для обладательниц пышной груди стоит выбирать белье с глубоким вырезом, а высоким и худощавым девушкам подойдут сорочки свободного кроя. Когда женщина комплектует из-за своего живота, лучше выбрать сексуальную ночнушку, которая сделает образ романтичным, а недостаток сразу уйдет на второй план.


Женские сорочки 

Дополнительные параметры выбора


Во время поиска ночной рубашки не стоит ориентироваться только на основные критерии. Важно помнить и про модные тенденции, актуальные в данном сезоне. Сегодня большим спросом пользуются трикотажные сорочки, которые соответствуют всем главным правилам выбора. Единственное, что следует учитывать, что трикотажная ткань после стирки может поменять свою форму и цвет, так как в нее добавляются синтетические волокна. Поэтому, если будет стоять выбор между сорочкой из этой ткани или полностью натуральной, лучше остановиться на втором варианте.


Также во внимание берется дизайн белья. Для более торжественных случаев выбирают праздничную одежду. Для ее пошива зачастую используется лайкра или нейлон. Внешний вид этих тканей роскошный, но они имеют существенный недостаток – плохо пропускают воздух. Поэтому спать в них будет некомфортно.


Другим распространенным материалом, используемым для пошива ночных рубашек, считается вискоза. По своему составу большая часть представлена синтетическими волокнами, а основа – натуральными. Внешний вид материала напоминает шелк, но стоит он намного дешевле. Главное – не стирать одежду из вискозы в горячей воде, чтобы она не села.



При выборе не стоит забывать и про фигуру дамы:


  1. Женщинам невысокого роста в идеале подойдут сорочки приталенного фасона, а дамы с крупным телосложением должны ориентироваться на спокойные однотонные расцветки, полностью исключающие блестки.
  2. Женщины, желающие подчеркнуть грудь, выбирают рубашки с кружевным верхом и завышенной талией.
  3. Беременные девушки отдают предпочтение более просторным укороченным фасонам.


Также на выбор влияет сезон года. В летнее время лучше будет смотреться рубашка на тонких или широких бретелях, а в зимнее – с рукавами. В любом случае, чтобы не ошибиться с покупкой, можно остановиться на классическом варианте, который подходит практически всем. Они шьются в пастельных тонах, одним цветом или с добавлением мелкого узора.

Публикации 00:38 Пятница 0 221 Почему ваш Mercedes-Benz заслуживает лучшего – исключительный сервис для исключительных автомобилей Выбор официального сервиса Mercedes-Benz является ключевым для поддержания высоких стандартов качества, производительности и комфорта вашего автомобиля. Использование оригинальных запчастей, высокая квалификация специалистов и персонализированные услуги гарантируют, что каждый Mercedes останется вершиной инженерного искусства.