» » Как выбрать мужские джинсы для себя?
20:39 Воскресенье 0 845
18-04-2021, 20:39

Как выбрать мужские джинсы для себя?

Буквально полстолетия назад мужчины вполне обходиться без джинсов, а сейчас без них гардероб представить невозможно. Джинсы присутствуют абсолютно у каждого мужчины в гардеробе: от маленьких мальчиков до почтенных мужчин. Все потому что этот предмет универсальный и подходит буквально ко всему.

Выбрать джинсы мужчине гораздо сложнее, нежели женщине. Безусловно, важно и место, где будете выбирать. Например, в магазине VipAvoska.com.ua брендовые джинсы для мужчин на любой вкус. Неправильно выбранные джинсы могут испортить не только образ, но и фигуру.


Какие есть фасоны джинсов?


Главное в выборе джинсов – правильно подобрать их по фигуре и гармонично сочетать с другой одеждой. Помните, что джинсы нужно подбирать правильно:


  • они должны быть по фигуре (не слишком висеть, не быть в обтяжку до абсурда);
  • важно выбирать джинсы качественные, чтобы при первой носке они не порвались, а после стирки не полиняли и потеряли форму;
  • соответствовать сезону. Например, джинсы с дырками и потертостями лучше оставить на лето, а более плотные ткани носить зимой;
  • соответствовать по фасону и одежде.


Джинсы должны делать фигуру пропорциональной. Правильно подобранные джинсы скроют недостатки фигуры и подчеркнут достоинства. Фасон джинсов определяется кроем и высотой посадки. В зависимости от кроя джинсы могут быть:


  1. Прямыми. Это классические джинсы, практически универсальные. Они слегка прикрывают обувь, ложась на нее. Подобный фасон может подойти практически каждому.
  2. Узкими. Они облегают ноги от бедра до голени. Такие джинсы подходят мускулистым парням, у которых ноги выглядят подтянутыми. На худых, или полных ногах такие джинсы будут смотреться нелепо.
  3. Свободными. Эти джинсы с прямыми и свободными штанинами, которые к концу расширяются, немного прикрывая обувь. Отлично подходят для повседневной жизни, сочетаются со спортивными вещами.
  4. Более редкие модели с овальными штанинами, или штанины трубы. Эти модели лучше подбирать более внимательно, так как они подходят не всем.


Как выбрать мужские джинсы для себя? 

Считалось, что посадка у джинсов отличается лишь в девичьих моделях. Но и у мужских есть разновидность посадок:

  • на высокой посадке пояс располагается над линией талии у мужчины;
  • ровно на талии. Пояс располагается ровно на талии;
  • стандарт. В таких моделях пояс находится ниже талии, практически на уровне бедер;
  • в средней посадке штаны держатся на бедрах;
  • низкая. При такой посадке пояс находится на косточках бедер;

Как выбрать мужские джинсы?


Чтобы джинсы подходили по фасону и цвету, нужно учитывать несколько критериев. Выбрав их правильно, вы получите качественную вещь не на один сезон.


  1. Цвет. Для зимних вариантов характерен немного темный цвет, летние джинсы более светлые.
  2. Качество. В оригинальных брендовых и качественных джинсах крой прямой и ровный, нитки не торчат. Фурнитура надежная, не отрывается при первом нажиме.
  3. Цена. Стоимость говорит о качестве. Как правило, дешевые джинсы низкие по качеству и быстрее рвутся. Слишком большая стоимость тоже может быть неоправданной. Выбирать стоит среднюю цену, и смотреть на внешний вид.


В первую очередь джинсы должны быть нужного размера. Если они жмут, или неравномерно свободны – вы ошиблись с размером. Если с размером все хорошо, но что-то не нравится, померяйте другой фасон. При выборе джинсов на любой сезон стоит помнить, что:


  • джинсы с высокой талией делают ноги длиннее, а с низкой талией удлиняют торс;
  • свободные фасоны делают фигуру широкой;
  • светлые цвета добавляют объема;
  • детали могут привлечь внимание;
  • если выбрали облегающую ткань, будьте готовы, что все увидят недостатки фигуры.


Джинсы должны облегать бедра, но и не сковывать движения. Ремень должен плотно прилегать, но джинсы сами по себе должны тоже держаться на талии. Обладатели трапециевидной формы фигуры должны выбирать немного обтягивающие джинсы. Если же бедра шире плеч – подойдут темные расцветки. Тем, кому повезло обладать прямоугольной фигурой, можно выбирать любую модель, на такой фигуре все джинсы будут смотреться хорошо. Мужчинам, склонным к полноте лучше выбирать джинсы с низкой посадкой, с минимумом деталей. Такой фасон с легкостью компенсирует полноту живота.


С чем сочетать джинсы?


Джинсы подходят под любую одежду и обувь. Но есть вещи, с которыми они сочетаются беспроигрышно. И так:


  • джинсы синих оттенков отлично подходят к кардиганам, синим рубашкам. Летом для стильного образа достаточно добавить белую футболку, или джинсовую рубашку;
  • светлые отлично смотрятся с вязанными изделиями, кожаной курткой, или олимпийкой;
  • черные джинсы сочетаются с разными стилями – классика, спорт или кэжуал.


Правильно выбранные джинсы для мужчины – залог стильного образа и удобства. Качественное изделие прослужит не один сезон.

Публикации 12:55 Пятница 0 167 1C: Надежное Сопровождение для Стабильного и Успешного Бизнеса

В мире современных технологий и быстро меняющейся бизнес-среды важно иметь надежное и эффективное программное обеспечение для управления бизнесом. В этом контексте система 1C занимает особое место, предоставляя компаниям инструменты для автоматизации бухгалтерии, управления персоналом, складского учета и многих других аспектов бизнеса. Однако, чтобы действительно извлечь максимальную пользу из системы 1C и обеспечить стабильную работу бизнеса, важно иметь надежное сопровождение со стороны профессионалов.