» » Как выбрать кредитную карту, которая точно окажется выгодной
23:42 Четверг 0 1 304
20-05-2021, 23:42

Как выбрать кредитную карту, которая точно окажется выгодной

Брать кредиты наличными в современных условиях не популярно. Большинство заемщиков предпочитает кредитные карты банков России, на которых уже есть средства, положенные банком. Такие платежные средства отличаются от обычной ссуды тем, что использовать их можно только для безналичного расчета (через соответствующие терминалы в магазинах или интернет-переводы). Если снять с карточки деньги, придется платить достаточно высокий процент.


Какие кредитки предлагают отечественные банки


Российские финансовые организации выпускают кредитные карты, предназначенные для разных категорий клиентов. Интересные предложения бывают для молодежи и пенсионеров, которые могут получать небольшие суммы на выгодных условиях.


Кредитные карты банков России


Как выбрать кредитную карту


Если вы решили завести кредитку, в первую очередь, стоит обращать внимание на предложение банков, в которых у вас уже есть счета (например, зарплатные). К постоянным клиентам доверие у финансовых организаций выше, поэтому займ одобрят с большей вероятностью. Также стоит обратить внимание на следующие факторы.


Как выбрать кредитную карту, которая точно окажется выгодной


  • Кредитный лимит. Это та сумма, которую готов предложить клиенту банк. Ее размер зависит от платежеспособности заемщика. При длительном использовании карты кредитный лимит может быть увеличен, если задолженность гасится регулярно и без просрочек.
  • Продолжительность льготного периода. Стандартная его длительность – месяц. Это означает, что в течение 30 дней с момента получения карты клиент может использовать средства банка без процентов (при условии проведения только безналичных операций).
  • Процентные ставки. Каждая кредитка может быть связана сразу с несколькими видами дополнительных платежей. Это списание суммы за годовое обслуживание, комиссия за переводы и непосредственно пользование картой.


Если вы решите снять с кредитки наличные деньги, то заплатите комиссию в обязательном порядке. Также после этого придется возвращать банку ежемесячную процентную ставку. Именно поэтому брать карточку выгодно в том случае, когда использоваться она будет только для безналичных операций.

Публикации 12:55 Пятница 0 174 1C: Надежное Сопровождение для Стабильного и Успешного Бизнеса

В мире современных технологий и быстро меняющейся бизнес-среды важно иметь надежное и эффективное программное обеспечение для управления бизнесом. В этом контексте система 1C занимает особое место, предоставляя компаниям инструменты для автоматизации бухгалтерии, управления персоналом, складского учета и многих других аспектов бизнеса. Однако, чтобы действительно извлечь максимальную пользу из системы 1C и обеспечить стабильную работу бизнеса, важно иметь надежное сопровождение со стороны профессионалов.