» » Евгений Касперский не планирует сделать свой бизнес семейным
14:31 Четверг 0 1 432
15-06-2017, 14:31

Евгений Касперский не планирует сделать свой бизнес семейным

Евгений Касперский сообщил о том, что не хочет передавать свою компанию "Лабораторию Касперского" своим детям.
По мнению генерального директора, дети не готовы возглавить компанию после его ухода, а бизнес не обязательно должен быть семейным.

Такой подход поможет назначить достойного человека, который может и хочет управлять большой корпорацией. Если дети Касперского проявят такое желание, то не исключено, что в этом случае компания перейдёт им.

На сегодняшний момент, Касперский не планирует покидать свой пост, но он понимает, что когда-то это нужно будет сделать.

По его словам, это произойдёт не раньше, чем выйдет в свет операционная система KasperskyOS.
Компании и рынки 14:43 Четверг 0 2 645 Успех ChatGPT привлекает внимание инвесторов к ИИ Венчурный рынок все еще не смог восстановиться до уровня 2021 года, но это не мешает инвесторам вкладывать миллиарды в очередную яркую новинку — ИИ. На рынке признают, что требуется тщательнее проводить дью-дилидженс, чтобы избежать повторения истории, как это было с FTX, и отказаться от синдрома упущенной выгоды. Однако когда речь идет об искусственном интеллекте, спонсоры торопятся выписывать чеки.