» » Лучшие изобретения года по мнению Time
07:00 Воскресенье 0 1 398
26-11-2017, 07:00

Лучшие изобретения года по мнению Time

В ноябре журнал Time опубликовал список 25 лучших изобретений уходящего, 2017 года. Рейтинг разделили между собой изобретения и продукты из различных отраслей человеческой деятельности.
Среди лучших изобретений можно обнаружить эластичный хиджаб, разработанный компанией Nike. Его создавали специально для спортсменок из мусульманских стран, где запрещается появляться на людях без головного убора. Хиджаб Nike позволяет соблюдать мусульманские традиции и при этом с комфортом заниматься спортом.

В разработке принимали спортсменки с мировым именем. В рейтинг вошла продукция компании Apple. Так, смартфон iPhone X был признан самым умным гаджетом. Отличилась линия косметических средств, разработанной лично певицей Rihanna. Rihanna создала 20 тюбиков тонального крема. Этот набор ориентирован на использование женщинами с различными оттенками кожи.
Культура 20:33 Воскресенье 0 933 Нацпроект Здравоохранение реализован на 96% в 2022 году – Голикова Исполнение нацпроекта Здравоохранение по итогам 2022 года составило аж 96%, сообщила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания по вопросам воплощения нацпроекта Здравоохранение.