» » Как выглядели первые цветы на планете?
20:38 Суббота 0 1 361
5-08-2017, 20:38

Как выглядели первые цветы на планете?

Ученые озаботились вопросов, как именно выглядели первые цветы, который росли на земле. После ряда исследований и экспериментов они установили, что древние цветы были похожи на кувшинки и были двуполыми.
Для своего открытия, ботаники изучали эволюцию цветов, основываясь на характеристиках потомков больше, чем на ископаемых. В итоге им удалось точно представить вид растений: цветок напоминал кувшинку, которую мы видим и сегодня, с тремя слоями лепестков. У него были плодолистики и тычинки, поэтому он опылял сам себя.
«Полученные результаты стали важным шагом вперед для понимания происхождения такого количества видов цветов и эволюции покрытосеменных в целом», – отмечают исследователи. Сейчас ученые работают над выяснением, как именно эти цветы появились, так как до сих пор еще не были установлены причины возникновения цветов вообще.
Культура 20:33 Воскресенье 0 927 Нацпроект Здравоохранение реализован на 96% в 2022 году – Голикова Исполнение нацпроекта Здравоохранение по итогам 2022 года составило аж 96%, сообщила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания по вопросам воплощения нацпроекта Здравоохранение.