» » Осу назвали в честь Дэвида Боуи
13:35 Пятница 0 1 692
16-06-2017, 13:35

Осу назвали в честь Дэвида Боуи

Ученые назвали вид ископаемых ос, который нашли в Юго-Восточной Азии, в честь Зигги Стардаста - знаменитого персонажа Дэвида Боуи. Необычную находку в древнем янтаре на рудниках Мьянмы сделал студент-энтомолог Лонгфен Ли.
В кусочках янтаря были найдены два вида ископаемых пчел. Первая из них была получила имя Proteroscelio nexus, а вторая была названа Archaeoteleia astropulvis в честь Дэвида Боуи и Зигги Стардаста.

По словам ученых, латинское название осы, Archaeoteleia astropulvis, "напоминает альтер эго позднего Дэвида Боуи, Зигги Стардаста", а также относится к "древнему источнику атомов, которые являются частью нашей планеты и ее жителей".

На самом деле, это не первый случай, когда Дэвид Боуи вошел в номенклатуру названий видов. В 2008 году паук-охотник был назван Heteropoda davidbowie. Но это первая насекомое, названная в честь музыканта посмертно.
Культура 20:33 Воскресенье 0 937 Нацпроект Здравоохранение реализован на 96% в 2022 году – Голикова Исполнение нацпроекта Здравоохранение по итогам 2022 года составило аж 96%, сообщила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания по вопросам воплощения нацпроекта Здравоохранение.