» » Ушла из жизни Жанна Моро
14:04 Четверг 0 1 757
3-08-2017, 14:04

Ушла из жизни Жанна Моро

31 июля умерла французская актриса 60-х годов Жанна Моро. Ей было 89 лет.
Она родилась 23 января тысяча девятьсот двадцать восьмого года в Париже. Когда ей было девятнадцать, она начала покорять театр, а после уже и кино.

Всемирную славу ей принесли роли в фильмах "Лифт на эшафот" (тысяча девятьсот пятьдесят седьмого), "Любовники" (тысяча девятьсот пятьдесят восьмой), "Ночи" (тысяча девятьсот шестьдесят первый), "Жюль и Джим", "Дневник горничной" (тысяча девятьсот шестьдесят шестой), "Мата Хари", "Невеста была в черном" (тысяча девятьсот шестьдесят шестой).

За все шестьдесят пять лет, которые она посвятила кино, она сыграла девяносто ролей. Более того на ее счету еще три снятых фильмов. Все эти заслуги принесли не только славу, но и призы фестивалей в Каннах, Венеции, Берлине. Жинетто Венсандо сказал:

"В то время как Брижжит Бардо символизировала чувственность, а Катрин Денев – элегантность, Жанна Моро воплотила в кино идеал интеллектуальной женственности".
Культура 20:33 Воскресенье 0 937 Нацпроект Здравоохранение реализован на 96% в 2022 году – Голикова Исполнение нацпроекта Здравоохранение по итогам 2022 года составило аж 96%, сообщила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания по вопросам воплощения нацпроекта Здравоохранение.