Новые исследования показали, что уровень финансовой грамотности среди представителей малого и среднего бизнеса очень низкий. В опросе поучаствовали более двух тысяч частных предпринимателей из разных регионов России.
Респондентам предложили ответить на несколько вопросам по трём направлениям: финансовое поведение, установки в отношении финансов, финансовые знания. Оказалось, что женщины проигрывают мужчинам по всем показателям финансовой грамотности.Практически каждая 4-тая женщина-предприниматель до сих пор ведёт учёт всех финансовых операций в тетради. Это свойственно для фирм, которые имеют не большой доход (до 10 миллионов рублей в год).
23:44
Пятница
0
1 890
Genotek купил телемедицинский сервис «Яндекс Здоровье»
Генетический центр Genotek купил сервис телемедицины «Яндекс Здоровье». Сделка позволит расширить услуги, сохранив поддержку для пользователей и врачей.
13:50
Среда
3 137
Компания, которая привлекла 500 млн рублей
20:41
Вторник
2 575
Ремонтировать медтехнику с неродными запчастями?
14:46
Понедельник
2 420
Прианка для палочки Коха: В Иркутске проектируют инновационную методику диагностики туберкулеза на ранних этапах
Финансы
23:47
Пятница
0
3 392
ИП или ООО — как оформить свой стартап?
Что лучше выбрать: ООО или популярный ИП для стартапа? Для принятия решения нужно понять разницу в ведении бухгалтерии и регистрации организации в соответствующей инстанции, а также сравнить другие плюсы и минусы. Разберемся в этом вопросе вместе с генеральным директором «Европейской Юридической Службы» Андреем Голощаповым.
















