» » В силиконовой долине резко падает доля внешних инвестиций
16:44 Суббота 0 1 537
13-05-2017, 16:44

В силиконовой долине резко падает доля внешних инвестиций

В мире есть такое понятие, как «туристические инвесторы», под определение которого попадают хдеж-фонды, фонды совместные и частные акции.
Назвали их так после того момента, когда они были вложены в частные компании технологической направленности и смогли простимулировать рост данного сектора.

За последние месяцы наблюдается снижение их роста. Это неустанного возрождает страх того, что уход горячих денег затормозит работу технологических компаний или же новые средства будет сложнее задействовать в будущем. Фонды, которые прибывали в поисках более высоких доходов, столкнулись с частными технологическими фирмами.

Такой поворот произошел из-за низкого уровня процентных ставок, который держался долгие годы, а также мнимого экономического роста. Сегодня мнения аналитиков сходятся на том, что в пустующей нише обоснуются венчурные фирмы.

На сегодняшний день такие инвесторы обладают порядка 120 млрд. долларов, ждут интересных проектов, поднимают деньги, даже несмотря на прогнозы касательно оценки высоких технологий.
14:28 Суббота 0 218 Эксперт прогнозирует стабильность ключевой ставки ЦБ и выделяет ключевые факторы укрепления рубля

С началом 2024 года рубль продемонстрировал уверенное укрепление по отношению к ведущим мировым валютам, особенно заметно это стало по отношению к китайскому юаню, где прирост составил 1,5%. Рост к евро и доллару США также был отмечен, составив 1,2% и 0,8% соответственно. Андрей Лобода, экономист и директор по коммуникациям BitRiver, поделился с "Российской газетой" своими мыслями о будущем поведении рубля и ожиданиях от Центрального Банка РФ относительно ключевой ставки.

Экономика 20:32 Понедельник 0 1 861 Главный ковидный госпиталь Ленобласти закрылся для больных с COVID-19 Флагманский ковидный госпиталь Ленинградской области перестал принимать пациентов с коронавирусом. Отделение областной клинической больницы на Полюстровском проспекте Петербурга вернулось к обычному режиму работы, сообщает администрация региона.