» » Еврокомиссия приняла решение – не быть крупнейшему биржевому слиянию
20:11 Пятница 0 1 666
12-05-2017, 20:11

Еврокомиссия приняла решение – не быть крупнейшему биржевому слиянию

Еврокомиссия оказалась противником обширного слияния двух операторов, являющихся одними из самых значительных биржевых лидеров на рынке Европы – это Deutsche Boerse AG и London Stock Exchange Group.
Такое решение было принято не без оснований, выплыло оно в следствии проведенных расследований представителями Еврокомиссии. Исходя из выводов, подобное слияние приведет к монополизации сегмента ценных бумаг на рынке.

В связи с тем, что компании не внесли предложений по поводу устранения возможности монополизации, как следствия слияния, они получили отказ со стороны Еврокомиссии.

Так что не судьба появиться самому крупному оператору ценных бумаг на рынке Европы.
14:28 Понедельник 0 200 Эксперт прогнозирует стабильность ключевой ставки ЦБ и выделяет ключевые факторы укрепления рубля

С началом 2024 года рубль продемонстрировал уверенное укрепление по отношению к ведущим мировым валютам, особенно заметно это стало по отношению к китайскому юаню, где прирост составил 1,5%. Рост к евро и доллару США также был отмечен, составив 1,2% и 0,8% соответственно. Андрей Лобода, экономист и директор по коммуникациям BitRiver, поделился с "Российской газетой" своими мыслями о будущем поведении рубля и ожиданиях от Центрального Банка РФ относительно ключевой ставки.

Экономика 20:32 Понедельник 0 1 850 Главный ковидный госпиталь Ленобласти закрылся для больных с COVID-19 Флагманский ковидный госпиталь Ленинградской области перестал принимать пациентов с коронавирусом. Отделение областной клинической больницы на Полюстровском проспекте Петербурга вернулось к обычному режиму работы, сообщает администрация региона.