» » Международное рейтинговое агентство Fitch: «Рейтинг России повысился до стабильного»
01:07 Пятница 0 3 030
30-08-2019, 01:07

Международное рейтинговое агентство Fitch: «Рейтинг России повысился до стабильного»

В последнем сообщении для прессы представители агентства Fitchсообщили, что приняли решение поднять рейтинг России до уровня «BBB».

В последнем сообщении для прессы представители агентства Fitchсообщили, что приняли решение поднять рейтинг России до уровня «BBB».

Это означает, что государству удалось достигнуть успехов в достижении макроэкономической стабильности.

Для РФ такое улучшение рейтинга подразумевает уменьшение зависимости от энергоресурсов и возможность более стойко переносить внешние потрясения.

Международное рейтинговое агентство Fitch: «Рейтинг России повысился до стабильного» Эксперты Fitch считают, что сегодняшняя экономика России в состоянии справиться с европейскими и американскими санкциями.

Этому способствует небольшой госудолг, наличие хороших валютных резервов и налоговых активов.

Соответственно, иностранные инвесторы могут вкладывать капитал в российский бизнес без особых рисков. В последний раз РФ получала статус «BBB» в 2014 году.

Экономика 20:44 Понедельник 0 1 724 Как надолго сохранить всю пользу свежей ягоды: Поможет простой кипяток Кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова в своем Telegram-канале объяснила, как правильно подготовить замороженную ягоду к употреблению и сохранить в ней ценный витамин C.