» » Обвал цен вызван провалом переговоров о «заморозке» нефтедобычи
20:14 Четверг 0 1 455
25-05-2017, 20:14

Обвал цен вызван провалом переговоров о «заморозке» нефтедобычи

Наблюдается обвал цен в связи с результатом переговоров в Дохе. Напомним, что на территории данного региона состоялась встреча производителей «чёрного золота», где обговаривалась заморозка добычи данного сырья.
В результате не было принято общего решения, из-за чего начало наблюдаться падение цены на нефть Brent. На текущий момент зафиксировано снижение стоимости на около 4 (четыре) процента.

Фактически цена одного барреля сейчас в районе 41,42 доллара. Аналитики считают, что цены на данное сырье могут быть зафиксированы в районе тридцати (30) долларов за один баррель.

Ожидается, что следующая встреча стран ОПЕК состояться в период июня, где будут возобновлены переговоры относительно нефтедобычи.
14:28 Понедельник 0 200 Эксперт прогнозирует стабильность ключевой ставки ЦБ и выделяет ключевые факторы укрепления рубля

С началом 2024 года рубль продемонстрировал уверенное укрепление по отношению к ведущим мировым валютам, особенно заметно это стало по отношению к китайскому юаню, где прирост составил 1,5%. Рост к евро и доллару США также был отмечен, составив 1,2% и 0,8% соответственно. Андрей Лобода, экономист и директор по коммуникациям BitRiver, поделился с "Российской газетой" своими мыслями о будущем поведении рубля и ожиданиях от Центрального Банка РФ относительно ключевой ставки.

Экономика 20:32 Понедельник 0 1 850 Главный ковидный госпиталь Ленобласти закрылся для больных с COVID-19 Флагманский ковидный госпиталь Ленинградской области перестал принимать пациентов с коронавирусом. Отделение областной клинической больницы на Полюстровском проспекте Петербурга вернулось к обычному режиму работы, сообщает администрация региона.