» » Экспорт угля приносит доход
14:45 Понедельник 0 1 846
22-05-2017, 14:45

Экспорт угля приносит доход

Российские компании по производству угля увеличили свой доход от экспорта почти на 50% по сравнению с прошлым годом.
В этом году за первую четверть им удалось выручить на экспорте 3,1 млрд $, в то время как в прошлом только 2 мрлд $. Сегодня российский уголь продаётся по цене 285 $ за тонну.

Morgan Stanley прогнозировал, что стоимость данного сырья на второй квартал 2017 года снизится до 180 (сто восемьдесят) долларов за тонну.

Такой рост продаж связан с тем, что в Австралии случилось стихийное бедствие. Циклон «Дебби», сократили добычу угля в Австралии.

Она является крупным экспортером. Это позволило российским производителям увеличить свой экспорт, но на данный момент ситуация в Австралии нормализовалась. Поэтому и цены на сырье могут сильно упасть.
14:28 Понедельник 0 193 Эксперт прогнозирует стабильность ключевой ставки ЦБ и выделяет ключевые факторы укрепления рубля

С началом 2024 года рубль продемонстрировал уверенное укрепление по отношению к ведущим мировым валютам, особенно заметно это стало по отношению к китайскому юаню, где прирост составил 1,5%. Рост к евро и доллару США также был отмечен, составив 1,2% и 0,8% соответственно. Андрей Лобода, экономист и директор по коммуникациям BitRiver, поделился с "Российской газетой" своими мыслями о будущем поведении рубля и ожиданиях от Центрального Банка РФ относительно ключевой ставки.

Экономика 20:32 Понедельник 0 1 848 Главный ковидный госпиталь Ленобласти закрылся для больных с COVID-19 Флагманский ковидный госпиталь Ленинградской области перестал принимать пациентов с коронавирусом. Отделение областной клинической больницы на Полюстровском проспекте Петербурга вернулось к обычному режиму работы, сообщает администрация региона.