» » Как легально снизить платежи за услуги ЖКХ
12:41 Воскресенье 0 1 648
29-04-2018, 12:41

Как легально снизить платежи за услуги ЖКХ

Тарифы на коммунальные услуги регулярно повышаются, а общая платежеспособность населения – нет. Из-за этого страдают коммунальные службы, поскольку за последние несколько лет количество должников по ЖКХ увеличилось многократно.
Эксперты провели исследование и выявили несколько действенных и легальных способов сокращения расходов по коммунальным услугам:
  • отключение радиоточки: ею уже не пользуются многие россияне уже который год, но оплата за ее функциональность продолжает поступать. Чтобы ее отключить достаточно обратиться в МФЦ и вызвать мастера на дом для ее изъятия; 
  • отключение общей телевизионной антенны: для этого достаточно вызвать мастера на дом, который закреплен к вашему ЖКХ; 
  • отказ от оплаты дополнительных услуг: к таковым относятся услуги консьержа, видеонаблюдение и уборка. Чтобы отказаться от них, достаточно опять-таки обратиться с заявлением в ЖКХ или ТСЖ; 
  • не оплачивать счета за электричество или воду в случае длительного отъезда.
Культура 20:33 Воскресенье 0 926 Нацпроект Здравоохранение реализован на 96% в 2022 году – Голикова Исполнение нацпроекта Здравоохранение по итогам 2022 года составило аж 96%, сообщила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания по вопросам воплощения нацпроекта Здравоохранение.