» » В Долине царей найдены древние отзывы
13:19 Воскресенье 0 1 646
18-06-2017, 13:19

В Долине царей найдены древние отзывы

Археологи нашли в гробнице Рамзеса VI в египетской Долине царей более тысячи отзывов древних путешественников, приблизительный возраст комментариев 2000 лет. Древние туристы оставили в гробнице обменивались впечатлениями от увиденного прямо на стенах памятника и подписывались своими именами.
"Я посетил, и мне не понравилось ничего, кроме саркофага!"; "Я восхищаюсь!", "Я не могу читать иероглифы!" - такие надписи прочитали польские ученые, работающие внутри гробницы фараона Египта Рамзеса VI.
"Долина царей была туристическим направлением уже в древности. Как и сегодня, туристы часто подписывали свои имена в тех местах, которые они посещали. Среди более шестидесяти гробниц в этой области, по крайней мере, десять имеют надписи, сделанные древними путешественниками" - сказал археолог, профессор из Варшавского университета Адам Шукашевич.
Культура 20:33 Воскресенье 0 926 Нацпроект Здравоохранение реализован на 96% в 2022 году – Голикова Исполнение нацпроекта Здравоохранение по итогам 2022 года составило аж 96%, сообщила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания по вопросам воплощения нацпроекта Здравоохранение.