» » InDrive смог привлечь $150 млн от General Catalyst на разработку продуктов и маркетинг
20:54 Суббота 0 425
10-09-2022, 20:54

InDrive смог привлечь $150 млн от General Catalyst на разработку продуктов и маркетинг

«Единорог» inDrive Арсена Томского смог привлечь денег в количестве $150 млн от американской венчурной фирмы General Catalyst. Средства получены с использованием «инновационного гибридного инструмента», который связывает погашение долга с результатами деятельности компании.

О сделке рассказал основатель inDrive Арсен Томский на своей странице в социальной сети, о привлечении стартапом финансирования написало агентство Bloomberg.


inDrive получил $150 млн от General Catalyst с использованием инновационного гибридного инструмента, который связывает погашение долга с результатами деятельности компании.


«Учитывая падение рынка, нам пришлось выбирать, предлагать ли акции или что-то, что позволит нам не навешивать ценник на компанию. Поскольку мы не слишком нуждались в деньгах, мы решили привлечь такое финансирование», – отметил CFO inDrive Дмитрий Седов.


InDrive использует средства для разработки новых продуктов и направит на финансирование маркетинговой деятельности.

По итогам 2022 года сервис заказа такси inDrive увеличил валовую выручку на 88%, рассказал Седов. По данным data.ai, в 2022 году мобильное приложение inDrive было загружено 61,8 млн раз, что на 45% больше, чем в 2021 году.


По данным Crunchbase, общий объем привлеченных inDrive средств без учета текущего раунда составляет $237 млн. По итогам последнего раунда в феврале 2021 года объемом $150 млн inDrive был оценен в $1,23 млрд.

Финансы 18:27 Суббота 0 1 341 В Нидерландах началась охота за отмеченным на карте сокровищем нацистов В Нидерландах началась охота за отмеченным на карте кладом нацистов после того, как документ времен Второй мировой войны о тайнике с монетами и драгоценностями, спрятанном немецкими боевыми солдатами, был выложен в Сеть голландскими архивистами.