» » РФ прекращает сотрудничество с некоторыми компаниями из Белоруссии
13:37 Воскресенье 0 1 345
23-07-2017, 13:37

РФ прекращает сотрудничество с некоторыми компаниями из Белоруссии

РФ прекращает сотрудничество с некоторыми компаниями из Белоруссии. Это связано с тем, что товар не соответствует нормам.

Речь идёт о курином мясе «Белоруснефть-Особино» и молоке «Молодечненского молочного комбината». В этих продуктах нашли запрещённые компоненты (антибиотики). Это противоречит законам РФ и условиям международных соглашений (Евразийского экономического союза).


Россельхознадзор заявляет, что улучшит свой контроль над белорусскими компаниями «Здравушка-милк», «Калинковичский мясокомбинат» и «Квинфуд» по той же причине. В продуктах  компании «Белорусской» нашли остатки листерии.


О прекращении полного сотрудничества с Белоруссией по мясо-молочной продукции пока речь не идёт.


П.С.: Следим за новостями.

14:28 Понедельник 0 175 Эксперт прогнозирует стабильность ключевой ставки ЦБ и выделяет ключевые факторы укрепления рубля

С началом 2024 года рубль продемонстрировал уверенное укрепление по отношению к ведущим мировым валютам, особенно заметно это стало по отношению к китайскому юаню, где прирост составил 1,5%. Рост к евро и доллару США также был отмечен, составив 1,2% и 0,8% соответственно. Андрей Лобода, экономист и директор по коммуникациям BitRiver, поделился с "Российской газетой" своими мыслями о будущем поведении рубля и ожиданиях от Центрального Банка РФ относительно ключевой ставки.

Экономика 20:32 Понедельник 0 1 839 Главный ковидный госпиталь Ленобласти закрылся для больных с COVID-19 Флагманский ковидный госпиталь Ленинградской области перестал принимать пациентов с коронавирусом. Отделение областной клинической больницы на Полюстровском проспекте Петербурга вернулось к обычному режиму работы, сообщает администрация региона.