» » Какая CRM-система предпочтительнее для бизнеса: облачная или коробочная
00:04 Вторник 0 1 422
2-11-2021, 00:04

Какая CRM-система предпочтительнее для бизнеса: облачная или коробочная

Большинство современных бизнесменов идет по пути автоматизации процессов, связанных с электронным обслуживанием компании. Ведь делать работу вручную стало практически невозможно, а CRM-система (при условии, что она качественно собрана) позволяет решить множество задач одновременно. Если вы решили автоматизировать бизнес-процессы, то для начала придется определиться с тем, какой вариант вам подходит: облачный ии коробочный. У каждого из типов программ ест собственные достоинства и особенности.

Коробочные CRM – надежность и функциональность


Вариант с коробкой подойдет компаниям, которым нужна программа с определенным набором функций. Такой вариант не учитывает индивидуальные особенности производства и требует достаточно сложной настройки. Поэтому в комплекте с CRM-системой покупатель получает полный пакет технической поддержки. Это удобно, ведь клиент в любой момент может обратиться к программисту, ведущему проект, и получить ответы не свои вопросы. Качественное обслуживание бизнесменам предлагает компания «Перфектум», о которой можно подробнее узнать на странице https://perfectum.ua/crm официального сайта. На все продукты компании распространяется лицензия, которую можно приобрести всего на один компьютер. Это позволяет заказчику сэкономить средства.


Облачные CRM – неограниченное пространство и простота управления


Какая CRM-система предпочтительнее для бизнеса: облачная или коробочная 

В отличие от коробочных, облачные системы предполагают использование виртуальной памяти на одном из серверов. Приобретая такой вариант автоматизации, пользователь может общаться с сотрудниками и клиентами как через веб-браузер, так и с помощью приложения для смартфонов на разных ОС. Среди главных достоинств облачных систем стоит упомянуть:


  • возможность использовать программу без предварительной установки;
  • отсутствие дорогостоящего оборудования;
  • экономия на оплате (деньги снимаются только за выполнение расчетных операций и использованные ресурсы);
  • простота интерфейса, с которым справятся все категории пользователей.


Облачные CRM 

Важно помнить: вся облачная система держится на услугах постороннего провайдера. Это часто ставит под вопрос безопасность организации. Поэтому перед тем как выбрать облачную CRM, хорошо подумайте над тем, подходят ли она вам.

Публикации 12:55 Пятница 0 159 1C: Надежное Сопровождение для Стабильного и Успешного Бизнеса

В мире современных технологий и быстро меняющейся бизнес-среды важно иметь надежное и эффективное программное обеспечение для управления бизнесом. В этом контексте система 1C занимает особое место, предоставляя компаниям инструменты для автоматизации бухгалтерии, управления персоналом, складского учета и многих других аспектов бизнеса. Однако, чтобы действительно извлечь максимальную пользу из системы 1C и обеспечить стабильную работу бизнеса, важно иметь надежное сопровождение со стороны профессионалов.