» » Борьба за Citgo Petroleum - подробности
19:34 Воскресенье 0 1 633
10-09-2017, 19:34

Борьба за Citgo Petroleum - подробности

Из недавнего сообщения пресс-представительства Белого Дома стало известно, что администрация Дональда Трампа заблокирует передачу прав на Citgo Petroleum в руки Российской Федерации, если экономическая ситуация выйдет из-под контроля.
Citgo Petroleum – крупнейшая нефтеперерабатывающая компания, имеющая сотни заправок на территории США. Как отмечают эксперты, переход этой компании в распоряжение «Роснефти» будет означать контроль России над частью энергетического рынка Соединенных Штатов.

Ко всему прочему, если права на Citgo Petroleum получит Россия, то это автоматически усилит ее геополитическое влияние. Риск дефолта компании нарастает, и вероятность передачи прав на Citgo близится значительно увеличилась.

Критики отмечают, что настал критический момент, когда Россия и США начали в открытую бороться за мировое господство.
Культура 20:33 Воскресенье 0 934 Нацпроект Здравоохранение реализован на 96% в 2022 году – Голикова Исполнение нацпроекта Здравоохранение по итогам 2022 года составило аж 96%, сообщила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания по вопросам воплощения нацпроекта Здравоохранение.