В Российской Федерации начал работу сервис платежа от холдинга Alibaba Group – Alipay. Передает РБК, ссылаясь на представителей данной компании из Китая.
Данное нововведение тесно связано с увеличением туристов из КНР. Воспользоваться этим платежным сервисом смогут только те, кто имеет карты, выданные банками Китая. Платежный сервис РБК – это хранилище в виртуальном виде, куда поступают денежные средства после оплаты за товар до того момента, когда он придёт до покупателя.
Для того чтобы провести оплату в магазине офлайн в розничной точке, необходимо воспользоваться специальным терминалом – мобильной кассой.
Первый российский партнер платежного сервиса - "Модульбанк" (ранее ОАО "КБ "Региональный кредит" в Костроме). Данный банк уже оснастил большинство розничных точек терминалами, необходимыми для полноценной работы сервиса.
02:22
Вторник
0
2 058
Genotek купил телемедицинский сервис «Яндекс Здоровье»
Генетический центр Genotek купил сервис телемедицины «Яндекс Здоровье». Сделка позволит расширить услуги, сохранив поддержку для пользователей и врачей.
13:50
Среда
3 240
Компания, которая привлекла 500 млн рублей
20:41
Вторник
2 695
Ремонтировать медтехнику с неродными запчастями?
14:46
Понедельник
2 522
Прианка для палочки Коха: В Иркутске проектируют инновационную методику диагностики туберкулеза на ранних этапах
Финансы
23:47
Пятница
0
3 485
ИП или ООО — как оформить свой стартап?
Что лучше выбрать: ООО или популярный ИП для стартапа? Для принятия решения нужно понять разницу в ведении бухгалтерии и регистрации организации в соответствующей инстанции, а также сравнить другие плюсы и минусы. Разберемся в этом вопросе вместе с генеральным директором «Европейской Юридической Службы» Андреем Голощаповым.











